Бесплатная доставка

в любую точку Севастополя

Скидки для постоянных клиентов

10% на каждый 3-й кондиционер

Обслуживание клиентов 24/7

Установка, обслуживание, ремонт

Чистка кондиционера

Современная жизнь диктует свои правила. Одной из основных проблем большого города является высокая загазованность. Именно поэтому такая техника, как кондиционер в Севастополе, стала не роскошью, а скорее всего необходимостью. Свежий и чистый воздух оказывает положительное влияние не только на людей, но и на работу офисной техники. Системы кондиционирования создают наиболее комфортные условия труда и отдыха, позволяют поддерживать микроклимат в домах, квартирах, цехах, складах и т.д.

Кондиционер требует к себе повышенного внимания, ведь с годами интенсивной эксплуатации на внутренней поверхности оборудования скапливаются частицы пыли, которые способствуют ухудшению работы устройства и размножению бактерий. Чтобы этого всего не произошло, следует регулярно чистить систему кондиционирования. Мастера компании «КлиматСтандарт» осуществляют не только монтаж, но и обслуживание кондиционеров на высшем уровне.

На заметку! Климатотехника требует регулярной проверки и очистки. Дело в том, что во время ее работы фильтрующий элемент, установленный в сплит-системе, улавливает только большие частицы. Мелкие же скапливаются на испарителе. После смены режима техники на обогрев осевшие патогенные микроорганизмы начинают размножаться, что пагубно влияет на микроклимат в помещении.

Когда осуществляется обслуживание кондиционеров

Запомните одно правило: вызывать специалистов для проведения техобслуживания климатотехники нужно регулярно. Производитель рекомендует делать это раз в год. В случае если устройство функционирует в интенсивном режиме – не менее двух раз в год.

Без прохождения этой процедуры оборудование быстро выйдет из строя, так как пыль оседает на внутренних элементах техники. В итоге происходит перегрев компрессора, ведь нагрузка увеличивается в разы. Проработав без технического обслуживания 4 года, кондиционер попросту перестанет работать и больше не будет подлежать восстановлению. Таким образом, экономия на обслуживании приводит к выходу из строя техники и большим расходам на ремонт. Поэтому чистка кондиционера не только необходима, но и выгодна.

Чистка кондиционеров в Севастополе

Компания «КлиматСтандарт» осуществляет высококачественное обслуживание кондиционеров в Севастополе, включающее в себя следующие работы:

  • Проверка работы климатотехники;
  • Чистка барабанного вентилятора;
  • Осмотр клеммных соединений и их подтяжка;
  • Химчистка и мойка теплообменника;
  • Чистка воздушных фильтров;
  • Мойка внешних панелей корпуса;
  • Антибактериальная чистка системы отвода конденсата;
  • Дозаправка фреоном.

Своевременное техобслуживание техники увеличит срок ее эксплуатации, обеспечив стабильную работу на долгие годы. Обращайтесь к нам, наши мастера произведут очистку оборудования и прочие необходимые работы на профессиональном уровне.