Бесплатная доставка

в любую точку Севастополя

Скидки для постоянных клиентов

10% на каждый 3-й кондиционер

Обслуживание клиентов 24/7

Установка, обслуживание, ремонт

Как выбрать кондиционер

Чтобы определиться, какой вам необходим кондиционер, ответьте на вопрос: где именно вы хотите установить климатическую технику. Если прибор планируется разместить в одном помещении площадью от 20 до 100 квадратных метров отдавайте предпочтение модели настенного типа. Чтобы создать комфортный климат во всем доме, выбирайте канальную систему кондиционирования или мульти сплит-систему.

Выбираем бренд

Все современные кондиционеры, купить которые вы можете в нашей компании, делятся на несколько типов:

  • Брендовые модели. Такая климатотехника отличается рядом опций и оснащена защитными системами. В эту группу входят самые популярные марки Daikin, Mitsubishi Heavy Hitachi и пр., которые имеют хорошую репутацию. Как правило, процент брака, выявленный в устройствах перечисленных компаний-производителей, равен нулю.
  • Техника бизнес-класса. Это техника таких марок, как Cooper&Hunter, Panasonic, Gree, Toshiba, Carrier и т.п. Они отличаются наилучшим соотношением «цена-качество» и высокой надежностью.
  • Бюджетные устройства. К данную группу входят сплит-системы следующих брендов: Midea, Samsung, Chigo, LG, Hisense, AUX и пр. Кондиционеры этих марок выпускают компании, нацеленные на достижение сверхнизкой отпускной стоимости. Соответственно, в производстве климатотехники используются самые недорогие комплектующие.
  • Помните, что перед тем, как купить кондиционер в Севастополе, следует узнать точную площадь помещения, в котором планируете установить оборудование. От этого параметра будет зависеть мощность устройства.

 

Функциональные возможности оборудования 

Разобравшись с мощностью и ценовым сегментом оборудования, настало время определиться с функциональностью техники. Практически все кондиционеры, выбрать и приобрести которые можно в нашем онлайн-магазине, способны охлаждать, вентилировать и обогревать помещение. Выбирая сплит-систему имейте ввиду, что устройства инверторного типа могут менять свою производительность. Они практически бесшумны, способны работать при низких температурах на улице и весьма экономичны – до 35-50 % электроэнергии.

 

Полезные рекомендации от профессионалов

 

К сожалению, работники магазинов электроники не всегда способны полноценно проконсультировать и помочь в выборе системы кондиционирования. Да и монтажные бригады в таких организациях создаются только в разгар сезона, поэтому ответственность за надежную работу техники минимальна. Специализированная компания, основным видом деятельности которой является монтаж и обслуживание кондиционеров, имеет инженерный профиль. В такой фирме работают высококвалифицированные мастера с солидным опытом и большим количеством реализованных проектов.

Приобретая климатотехнику в компании «КлиматСтандарт», вы доверяете профессионалам. Наши специалисты используют в работе качественные комплектующие и расходные материалы, что является гарантией надежной работы климатотехники.